В ходе следствия установлено, что 23-летний гражданин Республики Азербайджан, найдя на улице в Советском районе чужую карту, решил воспользоваться ею. С помощью услуги бесконтактной оплаты, не требующей введения пин-кода, молодой человек приобрёл в нескольких магазинах зимнюю одежду и обувь.
«Как выяснилось, 49-летний потерпевший, проживающий в селе Старокучергановка, выронил банковскую карту из кармана толстовки, когда возвращался с покупками с оптового рынка»,рассказала следователь отдела полиции № 1 Жанна Джумагазиева.
Уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета) направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.