Наримановский вестник
сб, 20 апр.
15:24
Нариманово
+31 °С, ясно

Из ковидного госпиталя Нариманова похитили оборудование на 1,5 млн рублей

14 апреля 2023, 15:55ПроисшествияФото: Наримановский вестник

Наримановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении похитителей

Прокуратурой Наримановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о хищении оборудования из ковидного госпиталя г. Нариманова на сумму свыше 1,5 млн рублей. Установлено, что двое жителей г. Нариманова, которые являлись работниками указанного медицинского учреждения, весной 2022 года в ночное время незаконно проникли в помещение госпиталя и похитили имущество учреждения на сумму свыше 1,5 млн рублей. В результате их преступных действий медицинское оборудование приведено в нерабочее состояние.

Наримановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении похитителей. Они признаны виновными в совершении преступления - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере.

Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года и 3 года 6 месяцев со штрафом 300 тыс.рублей каждому. Предъявленный потерпевшей стороной иск о возмещении причиненного ущерба, установленного судом, удовлетворен.