Наримановский вестник
чт, 28 март
15:23
Нариманово
+12 °С, ясно

В Наримановском районе полицейские задержали наркодиллеров

10 июня 2023, 12:00ПроисшествияФото: Наримановский вестник

13 свертков с подозрительным веществом изъято и отправлено на экспертизу

Сотрудники областного управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили пакеты с наркотическим веществом в доме у 30-летнего жителя поселка Полынный Солянского сельсовета. Мужчина уже отбывал один уголовный срок по ч. 1 статьи 228 УК РФ  -  незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств. Однако, наказание прошло даром. Мужчина вновь занялся наркобизнесом. Пакеты с наркотиками он спрятал в спальной комнате дома. Всего полицейские обнаружили семь пакетов с наркотическим веществом. Кроме наркотиков, сотрудники управления нашли там же электронные весы и материал для упаковки наркотиков. Все это было изъято, в том числе и сами наркотики, которые отправлены на химический анализ. Мужчина признался, что обнаруженное полицейскими вещество он предполагал реализовать в нашем регионе.

Наркодиллера обнаружили сотрудники ДПС в отечественной «девятке», когда остановили машину для проверки документов у водителя. В качестве пассажира в автомобиле находился ранее судимый астраханец 1993 года рождения. У него полицейские нашли и изъяли шесть свертков с неизвестным веществом. Свертки вместе с веществом отправлены в химическую лабораторию на анализ.

«Сейчас устанавливаются все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - пояснили полицейские.