Наримановский вестник
вс, 10 дек.
21:11
Нариманово
-5 °С,

В Наримановском районе распространитель наркотиков задержан с поличным

17 июня , 16:00ПроисшествияФото: Наримановский вестник

Жителю Подмосковья грозит до 20 лет тюрьмы

32-х летнего жителя Подмосковья задержали вовремя помещения закладок в тайник. Оперативным сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно со спецназом задержали на месте преступления 32-летнего жителя Подмосковья, тем самым пресекли незаконную деятельность распространителя оптовых партий наркотических средств.

В проведении операции принимали участие и кинологи. С помощью специально обученных собак обнаружено расфасованное в два свертка наркотическое вещество, которое согласно заключению эксперта является N-метилэфедроном массой 199, 21 грамм. Наркотик был обнаружен и в автомобиле задержанного москвича. Закладку нашли в запасном колесе, там оказалось 200 грамм того же наркотического вещества.

Как пояснил задержанный, наркотики он купил на одном из популярных мессенджеров еще в Подмосковье. Приезжая в Астраханскую область, он не единожды привозил с собой и наркотики, оборудовал тайники-закладки.

«В отношении жителя Подмосковья возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - пояснили сотрудники ОМВД России по Наримановскому району.

Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.