

Жители региона продолжают становиться жертвами дистанционных краж. Из-за своей беспечности пострадал и житель Наримановского района. 64-летний пенсионер обратился в полицию с заявлением о краже. Он пояснил, что неизвестный, используя ранее утерянную сим-карту пожилого астраханца, путем перевода денежных средств через онлайн-банк похитил 8 250 рублей. Участковыми уполномоченными полиции установлена личность воришки. Им оказался 19-летний ранее судимый житель Енотаевского района. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.
«Если вы потеряли сим-карту, то как можно быстрее ее заблокируйте. Сделать это можно, позвонив в службу поддержки сотового оператора или в ближайшем салоне оператора. Чем быстрее вы это сделаете, тем меньше вероятность, что злоумышленники успеют воспользоваться вашим имуществом и совершить какие-либо действия с вашим номером или деньгами на счете», - напомнили наримановцам сотрудники полиции.