В прошедшие праздничные дни сухая растительность вспыхнула на территории одного из дачных участков, принадлежащих СНТ «Водник-1» в селе Старокучергановка. Огонь захватил 600 м² открытой территории. На пожаре работали сотрудники ПЧ-5 — две единицы техники и девять человек личного состава.
В городе Нариманове огонь бушевал на территории дачных обществ «Шлюзовик» и «Вододелитель». В общей сложности пламенем было охвачено 160 м². На пожарах работали огнеборцы ПЧ-28. Сухая растительность загорелась в селе Тулугановка, в районе СНТ «Дельта». Охваченную огнем территорию в 100 м² тушили пожарные ПЧ-18. Также наримановские пожарные выезжали на тушение сухостоя, огонь бушевал вдоль федеральной трассы Р-215.
По информации сотрудников МЧС, пострадавших при пожарах нет. Причины возникновения огня — неосторожное обращение с огнем.