

46-летняя женщина стала жертвой мошенников, которые в телефонном разговоре представились ей сотрудниками ФСБ. Они убедили ее срочно перевести деньги на «безопасный счет», а затем и обналичить все свои сбережения.
Несмотря на многократные предупреждения правоохранителей и даже прозвучавший в выступлении президента Путина на пресс-конференции «Итоги года» предельно ясный призыв класть трубку сразу же, как разговор с неизвестными зашел о деньгах, женщина усердно принялась выполнять инструкции преступников.
Она пришла в банк, обналичила ранее заказанные 10 миллионов рублей, передала деньги в пакете курьеру. Прямо как Лариса Долина, а ведь ее история была многократно озвучена в СМИ и соцсетях! Просто удивительно, насколько можно остаться глухим к самым громким историям из реальной жизни.
После этого еще 3 миллиона 200 тысяч рублей послушная жертва перевела на неустановленный счет. По факту хищения денежных средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».