Наримановский вестник
пт, 26 апр.
20:53
Нариманово
+21 °С, ясно

В Волжском жителей в очередной раз призвали контролировать выпас своих буренок

17 февраля 2022, 15:14Нормативные документыФото: коллаж В.Кононенко Наримановский вестник

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Наримановскому району встретились с сельчанами, содержащими личные подсобные хозяйства

На встрече присутствовали жители, имеющие собственный домашний скот, сотрудники полиции, глава администрации сельсовета. Повод для встречи очень важный: домашний скот бродит без надзора, выходит на проезжую часть, создает аварийные ситуации. Сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Наримановскому району А. И. Кульжанов призвал жителей контролировать выпасть скота на территории населенного пункта, обратил внимание собственников животных на обязательное биркование скота, отметил необходимость наличия пастуха.

- Согласно Правилам прогона и выпаса скота, наличие пастуха для животных, является обязательным условием, - акцентировал А. И. Кульжанов.

  

Представитель ГИБДД также рассказал жителям о несчастных случаях, произошедших на федеральной трассе по вине разгуливающих без пастуха животных.

 

- В очередной раз призываем вас обеспечить выпас скота пастухами. Нарушение правил выпаса и прогона скота влечёт за собой административную ответственность и штрафы! Но самое главное - это безопасность жизни людей на проезжей части! - обратился к сельчанам сотрудник полиции.