Наримановский вестник
пт, 26 апр.
04:47
Нариманово
+10 °С, ясно

В Астрахани обсудили важность сохранения многонационального единства и согласия

5 сентября 2021, 00:00Политика
Фото: степная новь, астрахань 24

Игорь Бабушкин провел очередное заседание этноконфессионального совета по вопросам реализации государственной национальной политики в деятельности общественных объединений и образовательных организаций

Глава региона обратил внимание, что для сохранения многонационального единства и согласия в Астраханской области важна деятельность традиционных религиозных и национально-культурных объединений, которые помогают воспитывать подрастающее поколение, опираясь на истинные духовные ценности. В частности, губернатор сказал о необходимости продолжать работу с молодёжью: рассказывать ей о недопущении распространения различных радикальных идей и конфликтов на национальной почве.

«Впереди у нас два серьёзных общественно-политических события — Единый день голосования и Всероссийская перепись населения,отметил глава региона. -

— Очень рассчитываю на ваше содействие в подготовке и проведении всех мероприятий, обеспечение межнационального спокойствия и согласия в Астраханской области. И, конечно, на активное участие молодёжи в общественно-политической жизни».

В свою очередь члены этноконфессионального совета выдвинули ряд идей по воспитанию подрастающего поколения. Например, просмотр и обсуждение фильмов на патриотическую тематику, цикл лекций о моральных и семейных ценностях, факультативное изучение национальных языков, организация палаточных лагерей, слётов и туристических поездок. Губернатор Игорь Бабушкин поручил региональному министерству образования и науки проработать эти предложения, чтобы начать их реализацию уже в следующем году. Также глава региона поддержал идею региональной молодёжной общественной организации содействия сохранению и развитию казачьей культуры и гражданско-патриотического воспитания «Астраханцы» о строительстве в Астрахани храма в честь Александра Невского.