Наримановский вестник
ср, 24 апр.
02:16
Нариманово
+11 °С, ясно

Наримановские школьники посетили семинар «СИЛА РОССИИ В МНОГООБРАЗИИ»

16 сентября 2021, 12:00Политика
Фото: Степная Новь

Межнациональный и межкультурный диалог обсуждался на встрече

14 сентября 2021 года на базе школы с.Солянка состоялся очень интересный по своему содержанию и очень актуальный для нашего региона практический семинар. Организаторами данного проекта являются: Министерство просвещения РФ, Рязанская региональная общественная организация Союз социально активной молодежи «Созвездие», Астраханская региональная организация «Российский Союз Молодежи», управление образования и молодежной политики администрации МО «Наримановский район».

Участники прослушали доклады и познакомились с практиками в сфере межнационального и межкультурного диалога, а также патриотического воспитания молодежи. Команда РСМ провела веселую этнографическую викторину, которая расширила знания ребят в области истории культур народов Российской Федерации.

После вкусного перерыва, во втором блоке семинара, ребята приступили к разработке проектов в команде. Участники представили шесть проектов, каждый из которых был по-своему интересным и оригинальным. После представленной практики член попечительского совета АРО «РСМ» Инна Голобокова давала подсказки по формулированию идеи проектов, а также советы, которые помогли бы усовершенствовать проект.

В завершение мероприятия состоялось вручение сертификатов за участие в семинаре, а самые активные участники получили подарки.