Наримановский вестник
вт, 23 апр.
14:03
Нариманово
+25 °С, ясно

Дарья Матвеева: Трехдневное голосование в Астраханской области повысит явку избирателей

18 сентября 2021, 15:43Политика
Фото: astrakhan24

В России проходит трехдневное голосование.

Граждане могут отдать свой голос 17, 18 и 19 сентября. Дарья Матвеева, кандидат в депутаты Государственной Думы от политической партии «Российская партия свободы и справедливости», считает, что трехдневное голосование должно положительно повлиять на явку.

«Трехдневное голосование имеет свои плюсы, раньше, когда голосование проходило один день, люди не всегда хотели идти голосовать. Теперь у избирателей есть выбор, в какой день прийти, проголосовать и отдать свой голос. Это должно повлиять на процесс явки и увеличить число таких граждан», - считает Дарья Матвеева.

Также она рассказала, что вместе с наблюдателями следит за ходом проведения выборов.

«Мы следим за легитимностью этих выборов, чтобы все было в рамках закона, чтобы не было нарушений на участках. Это голосование уникально тем, что раньше, когда возникали какие-то ситуации, касаемые неправомерных действий, было сложно доказать это. Были записи, которые подчас были однобокие, к тому не на всех участках были установлены камеры. И, я думаю, что это повлияет на процесс только с положительной стороны», - подчеркнула кандидат.