Наримановский вестник
пт, 26 апр.
04:02
Нариманово
+10 °С, ясно

Главы муниципалитетов Наримановского района обсудили вопросы, требующие незамедлительного решения

10 декабря 2021, 09:51ПолитикаФото: Степная Новь

В малом зале администрации прошел совет глав муниципальных образований при главе муниципального образовании «Наримановский район»

Начальник обособленного подразделения ООО «Экоцентр» Икрянинского и Наримановского районов И.Н. Нурова и заместитель главы МО «Наримановский район» по общим вопросам З.Р. Шукургалиева доложили об организации работы по замене контейнеров твердых коммунальных отходов и вывозу крупногабаритного мусора.

По одному из важных вопросов - «О Правилах выпаса и прогона сельскохозяйственных животных на территории Наримановского района» выступили начальник ГБУ АО «Наримановская районная ветеринарная станция» - В.В. Степаненко и начальник управления сельского хозяйства администрации МО «Наримановский район» Н.Ю. Апшарова.

Военный комиссар Икрянинского, Лиманского и Наримановского районов, города Нариманов АО А.Н. Лягушин и заместитель главы администрации МО «Наримановский район» по социальной политике С.С. Игохина довели до слушателей информацию по вопросам «О призыве на воинскую службу» и «О формировании мобилизационного людского резерва.

На совете обсуждались и другие проблемные вопросы, такие, как отлов безнадзорных животных, оформление земельных участков для установки автобусных комплексов для остановки маршрутных такси, грейдирование дорог, отсыпка щебнем и освещение дорог, внесение изменений в ПЗЗ по приаэродромной территории, замена линий и опор электроснабжения и другие вопросы.