Наримановский вестник
пт, 26 апр.
13:24
Нариманово
+24 °С, ясно

В Нариманове обсудили вопросы межнациональной политики

18 февраля 2022, 15:56ПолитикаФото: Разия Тюлюпбергенова Наримановский вестник

На территории Наримановского района проживают более 50 национальностей

18 февраля в Доме культуры г.Нариманова состоялся семинар-совещание с руководителями органов местного самоуправления и муниципальными служащими Наримановского района по теме «Актуальные вопросы государственной национальной политики».

«Тема, которую мы сегодня обсудим, актуальна и важна во все времена. Такой многонациональный район как наш требует всегда особого внимания в части межнационального согласия. Лишь во взаимодействии возможно наладить работу по противодействию экстремизму, тем самым оградить общество от негативных явлений» - отметил глава района Валерий Альджанов.

 Собравшиеся представители правовых и государственных структур, главы муниципалитетов говорили о реализации государственной национальной политики в Наримановском районе. Одним из направлений работы  является мониторинг в сфере межэтнических межконфессиональных отношений, а также негативных факторов, влияющих на мир и согласие.  В совещании приняли участие  руководитель  православного  прихода храма Святителя Николая Чудотворца с.Николаевка и помощник имама местной Исламской религиозной Организации «Мечеть «Ар-Рахман» с.Волжское, которые рассказали о террористической защищенности религиозных объектов.