Наримановский вестник
чт, 25 апр.
23:01
Нариманово
+14 °С, ясно

Колонна астраханских мотоциклистов прибыла в первый пункт мотопробега

3 апреля 2023, 14:54ПолитикаФото: astrobl.ru

Участники мотопробега «Каспий – море дружбы», возглавляемого губернатором Игорем Бабушкиным, приехали в Атырау

Мотопробег, организованный по инициативе астраханского губернатора в целях  укрепления дружеских отношений со странами Прикаспия и получивший одобрение президента РФ, достиг  первой официальной остановки – г.Атырау республики Казахстан. Казахстан – давний партнер нашего региона во многих сферах – от торгово-экономических до культурных и гуманитарных связей, основанных на самых добрососедских отношениях.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и Аким Атырауской области Серик Шапкенов подписали соглашение о сотрудничестве на 2023–2026 годы.

«Убежден, что этот план послужит укреплению межрегиональных связей. Выражаю благодарность всем коллегам из Атырауской области за значительный вклад в развитие наших двусторонних отношений. Уверен, мы продолжим сотрудничество в духе дружбы и добрососедства», - подчеркнул Игорь Бабушкин.

За 10 дней астраханские мотоциклисты посетят казахстанские города Атырау и Актау, туркменские Ашхабад и Туркменбаши, иранские Бабольсер и Решт, азербайджанские Астара и Баку, российский Каспийск. Подобный проект в истории международных отношений реализуется впервые.

Фото: astrobl.ru