Наримановский вестник
сб, 27 апр.
04:10
Нариманово
+15 °С, ясно

В Наримановском районе прошло заседание дорожной комиссии

13 июня 2022, 14:35ДорогиФото: Р.Мусралиева Наримановский вестник

Комиссией под председательством главы МО «Наримановский район» Валерия Альджанова были рассмотрены несколько актуальных вопросов

По повестке дня решались вопросы об установке дорожных знаков 3.4 (движение грузовых автомобилей запрещено) по ул. Школьная в п. Трусово и ул. Холмистая, ул. Советская, ул. Калинина, ул. Пионерская в с. Солянка.  По данным дорогам днем и ночью движутся большегрузы, вблизи дороги по ул. Школьная п. Трусово располагается средняя общеобразовательная школа. Глава района отметил, что автомобильные дороги не рассчитаны на передвижение грузовых автомобилей и для их сохранности, а также в целях безопасности дорожного движения, необходимо принять меры по установке дорожных знаков, запрещающих движение грузовых автомобилей и обратился к инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по Наримановскому району Астраханской области рассмотреть возможность установить знаки на вышеуказанных улицах.

Дорожная комиссия выслушала отчет о состоянии аварийности на территории Наримановского района и принимаемых мерах по обеспечению дорожного движения. Особое внимание было обращено на ДТП с участием детей. Дети выбегают на дорогу, катаются на велосипедах и выезжают на проезжую часть. Необходимо провести беседы с детьми в оздоровительных летних площадках на тему безопасности на дорогах. Напомнить родителям об ответственности в воспитании детей.

С отчётом по деятельности, направленной на организацию и обеспечение безопасного и бесперебойного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного назначения на территории Наримановского района, выступила директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Наримановского района Наталья Шахмедова. Все работы проводятся в плановом режиме, проведен ремонт дорог на трёх улицах с. Солянка. Запланирован ремонт дорог улиц в сёлах Старокучергановка, Янго-Аскер, Караагаш.

Члены дорожной комиссии проработали все вопросы по повестке дня, будут приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения по Наримановскому району.