Наримановский вестник
пт, 19 апр.
06:07
Нариманово
+17 °С, ясно

Астраханский учитель отмечена грамотой Правительства России

8 октября 2021, 10:03Наука

Заслуженную награду за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу Иралиевой Валентине Михайловне вручил председатель  Правительства РФ Михаил Мишустин

Торжественная церемония награждения состоялась в Доме Правительства Российской Федерации в Международный день учителя.

Педагог высшей квалификационной категории Валентина Михайловна Иралиева работает в МБОУ города Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 53 им. Н.М. Скоморохова» в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Это инициативный, грамотный учитель русского языка и литературы. Свои уроки Валентина Михайловна проводит на высоком профессиональном уровне, применяя инновационные технологии.

Ученики Валентины Михайловны показывают стабильно высокие результаты освоения образовательных программ по русскому языку и литературе: коэффициент обученности с 2010 года ежегодно составляет 100%, коэффициент качества 70-85%. Средний балл государственной итоговой аттестации по русскому языку в школе превышает средний балл по региону.

Кроме того, Валентина Михайловна – автор множества печатных работ, выступает с докладами на курсах повышения квалификации учителей русского языка и литературы. Валентина Михайловна с удовольствием делится свои педагогическим мастерством с коллегам из школ города и области в рамках выездных семинаров- практикумов и систематически проводимых лекционных занятий-консультаций, в том числе в режиме видеосвязи.

Плодотворная деятельность педагога и ранее была отмечена правительственными наградами. Богатый жизненный опыт, высокая культура снискали Иралиевой Валентине Михайловне заслуженный авторитет, ее уважают и любят за доброе отношение к людям, принципиальность, честность, глубокую порядочность, интеллигентность.