Наримановский вестник
сб, 27 апр.
09:03
Нариманово
+18 °С, ясно

Четверо одаренных школьников из Наримановского района побывали в Волжском круизе

12 октября 2021, 13:09Наука
Фото: Степная новь

Завершилось десятидневное путешествие 17 одарённых школьников по Волге. От Наримановского района в познавательный круиз направились четверо обучающихся во главе с сопровождающим – педагогом Прикаспийского филиала МКОУ «СОШ п.Трусово» С.М. Имантаевым

Перед отправлением теплохода «Лев Толстой» для детей и их родителей была проведена экскурсия по судну.

Во время круиза дети посетили самые живописные и не похожие друг на друга места. Маршрут проходил через Астрахань, Никольское, Волгоград, Саратов, Самару, Болгары, Чебоксары, Нижний Новгород, Рыбинск и Москву.

Данный благотворительный проект был реализован министерством образования и науки Астраханской области при поддержке компании «ВодоходЪ», которая является крупнейшим оператором круизов в России.

Во время всего путешествия для обучающихся была организована разнообразная экскурсионная программа. Участники путешествия смогли ближе познакомиться с историей родной страны, увидели уникальные памятники архитектуры, а также узнали о знаменитых людях прошлого, которые внесли большой вклад в развитие культуры, науки и искусства России.

После завершения круиза поделиться своими впечатлениями от поездки, задать интересующие вопросы ребят пригласил министр образования и науки региона Егор Андреевич Угаров.

Встреча состоялась 29 сентября в конференц-зале министерства, вместе с участниками круиза приглашены были и их родители.

Встреча началась с показа общего динамичного видеоролика, охватившего всё приключение ребят, начиная с отправки теплохода. Затем школьники с удовольствием рассказали о полученном опыте и продемонстрировали свои наиболее яркие фото- и видеоматериалы, которые сделали во время путешествия.

Ребята задали вопросы главе министерства о его отношении к Единому государственному экзамену, также в ходе встречи была поднята тема сохранения экологии и существующих на данный момент экологических проектов, в которых дети могли бы принять участие.

Путешественники и их родители выразили благодарность министерству за организацию данного проекта, а также поинтересовались возможностью продолжения и развития такой поддержки школьников.