Наримановский вестник
пт, 26 апр.
21:55
Нариманово
+21 °С, ясно

Заработала новая школа в Мирном Наримановского района

20 сентября 2021, 09:10Наука
Фото: Степная новь

Родители учеников поделились первыми отзывами

1 сентября открылась новая школа в п.Мирный Наримановского района.В каждом учебном кабинете есть все необходимое для эффективного обучения: интерактивные доски, новое учебное оборудование. Кабинет технологии оснащен универсальными станками по обработке дерева и металла. Кабинеты домоводства позволяют заниматься обучением по обработке тканей и кулинарии. На втором этаже - огромная библиотека с читальным залом.

Школа обустроена таким образом, что младшие и старшие классы не пересекаются – у них отдельные входы. Одновременно начать уроки могут все обучающиеся. В медицинском блоке есть процедурный кабинет, изолятор, куда можно отправить ученика с признаками ОРВИ, чтобы избежать распространения инфекции.

Созданы все условия для комфортного обучения школьников с ограниченными физическими возможностями здоровья. Это пандусы, лифт для перемещения на верхние этажи, кнопки вызова помощи, расположенные на удобной высоте.

Вот отдельные отзывы родителей:

-Школу ждали долго, ещё когда сами учились в ней. Очень рады, новая школа оправдала все желания! (Какманова Дина);

-Непривычно большая, светлые просторные классы с большими окнами, понравились классы по технологии (АльменоваЭльвиза);

-Школа-второй дом для ребёнка, поэтому мы рады большой, красивой, современной школе! ( ТастемироваГалимат);

-Здесь есть всё, о чем мы мечтали. Готовят вкусно! (ДакеноваАльфия)

Учитель 1 класса Сапарова Г.Ю.:

«В новой школе гораздо больше возможностей для проведения активного отдыха обучающихся на свежем воздухе. На игровой и спортивной площадке дети весело проводят время, взаимодействуют друг с другом.Материально-техническое оснащение кабинета помогает нам сделать урок более красочным, наглядным, интересным.У обучающихся сформировалось хорошее отношении к школе и учению.»

Проблемы есть, как и в любой другой школе, но они разрешимы при поддержке администрации района и лично главы Альджанова В.И., за это ему большое спасибо от всех участников образовательного процесса: учителей, обучающихся, родителей.