Наримановский вестник
пт, 26 апр.
03:00
Нариманово
+10 °С, ясно

Наримановцев приглашают получить образование в ВУЗах МВД России

14 февраля 2022, 14:30НаукаФото: УМВД по АО https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/press/Fotoarhiv/v-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%B0%D1%81%D0%B2%D1%83-%D0%BC%D0%B2%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Учебные заведения МВД России готовят специалистов для различных служб и подразделений органов внутренних дел

По очной форме обучения вводится дифференцированная система подготовки квалифицированных юридических кадров:

Специальность - «Правовое обеспечение национальной безопасности», срок обучения 5 лет (очная форма),

Специализация - уголовно-правовая (ведомственная специализация - предварительное следствие в органах внутренних дел)

Специальность «Правоохранительная деятельность», срок обучения 5 лет (очная форма):

специализация: оперативно-розыскная деятельность органов;

внутренних дел, административная деятельность органов внутренних дел;

специальность «Судебная экспертиза», срок обучения 5 лет (очная форма), подготовка экспертов криминалистов для органов внутренних дел;

специальность «Психология служебной деятельности», срок обучения 5 лет (очная форма), подготовка психологов для органов внутренних дел.

 

В учебные заведения высшего профессионального образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие не ниже среднего образования, не имеющие судимости. Приём документов ведется с 25 января 2022 года.

Оформление документов кандидата для поступления в учебные заведения МВД России занимает от двух до трех месяцев, сформированные дела кандидатов для поступления в учебные заведения МВД России направляются для рассмотрения в учебные заведения МВД России до 1 апреля 2022 года.

 

Обучение в учебных заведениях МВД России бесплатное, курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, общежитием, обмундированием, получают денежное довольствие. По окончании учебы гарантируется трудоустройство.

 

Прием кандидатов, поступающих на очное обучение в образовательные учреждения МВД России, осуществляется в порядке отбора по результатам ЕГЭ.

Перечень предметов, по которым необходимо сдать ЕГЭ, определяется ежегодно в приказе об объявлении набора в учебные заведения МВД России. Приёмные комиссии определяют профильные (конкурсные) ЕГЭ, которые переводятся в баллы по соответствующей шкале.

 

По вопросам поступления в образовательные учреждения МВД России приглашаем в отдел по работе с личным составом УМВД России по городу Астрахани, каб. 400, телефон для справок 400522, 400789.

ШТАБ ОМВД России по Наримановскому району