Наримановский вестник
пт, 29 март
04:35
Нариманово
+1 °С, ясно

Наримановские школьники отправились в круиз по Волге

22 сентября 2021, 00:00Наука
Фото: Степная новь

4 школьников из Наримановского района вошли в состав региональной группы

15 сентября стартовал 10-дневный круиз по Волге, во время которого 17 одарённых школьников Астраханской области посетят самые живописные и не похожие друг на друга города: Астрахань – Никольское ‒ Волгоград – Саратов – Самара – Болгары – Чебоксары ‒ Нижний Новгород – Рыбинск – Москва.

Среди них – четверо наримановских ребят, победители и призеры Всероссийской Олимпиады школьников.

Для детей организована разнообразная экскурсионная программа. Участники путешествия смогут ближе познакомиться с историей родной страны, увидеть уникальные памятники архитектуры, а также узнать о знаменитых людях прошлого, которые внесли большой вклад в развитие культуры, науки и искусства России.

Также компания «ВодоходЪ» подготовила для детей на время круиза много разных активностей: мастер-классы, квизы, спортивные мероприятия, настольные игры, театральные постановки. Одним из самых познавательных моментов круиза станет Школа речника. Талантливым школьникам будут рассказывать о работе теплоходов в период навигации, чем судна отличаются друг от друга, какие направления существуют и многое другое. Ребятам также покажут капитанскую рубку и машинное отделение.

Перед отправлением теплохода «Лев Толстой» для детей и их родителей была проведена экскурсия по судну. Министр образования и науки Астраханской области Угаров Егор Андреевич и глава регионального агентства по делам молодежи Нуртазин Виктор Сергеевич лично поздравили детей и поприсутвовали на экскурсии. Руководители пообщались со школьниками перед отправкой теплохода и ответили на интересующие их вопросы по теме образования.