Наримановский вестник
сб, 27 апр.
02:47
Нариманово
+14 °С, ясно

На всех избирательных участках Астраханской области работают системы видеонаблюдения

18 сентября 2021, 15:38Общество
Фото: astrakhan24

Эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Максим Терский рассказал о принципе работы системы видеонаблюдения за избирательным процессом.

Как выяснилось, не все видеокамеры, установленные на избирательных участках, могут передавать сигнал в режиме онлайн. Это обусловлено качеством и скоростью Интернета: в отдалённых сельских районах, к примеру, невозможно технически обеспечить непрерывную трансляцию видеосигнала. В таких случаях видеокамеры работают, фиксируя всё, что происходит на участке, и сохраняя видеозапись. То есть возможность впоследствии отсмотреть и проанализировать всё происходившее, в случае необходимости, есть. Это поможет, если надо будет разобраться в спорной ситуации, отреагировать на жалобу или сигнал о нарушении.

Вместе с тем, основная часть камер видеонаблюдения (всего их более 300) передаёт сигнал в режиме онлайн. В Центре общественного наблюдения сигнал с этих видеокамер транслируется на стену мониторов, где ситуацию по ним отслеживают более 50 общественных наблюдателей.