Наримановский вестник
чт, 28 март
16:01
Нариманово
+12 °С, ясно

Астраханцы стали обладателями Серебрянного кубка в номинации «Модернизация: Фокус граждане»

19 октября 2021, 10:50Общество
Фото: AstrObl.ru

Руководители астраханских центров занятости отучились в Президентской академии

Программа «Трансформация Центров занятости населения» проводилась с 11 по 16 октября в Российской Академии народного хозяйства и государственного управления при Президенте РФ в рамках нацпроекта «Демография».

Региональную команду возглавил руководитель Агентства по занятости населения Рамиз Азизов. В работе экспертной комиссии по оценке разработанных инициатив принял участие председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

Астраханцы представили проект «Модель проактивного вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность». Его основная цель — рассказать людям о том, что начать своё дело не так сложно, как кажется, и помочь овладеть необходимыми базовыми навыками для этого. Инновационное предложение проекта — разработка информационного сервиса на портале «Бизнес-Компас «Астраханский». Вице-губернатор Олег Князев отметил, что проект очень важен для региона и выразил уверенность в том, что его реализация поможет не только удовлетворить современные запросы граждан и работодателей, но и будет способствовать перезагрузке всей системы занятости населения.