В торжественном открытии садика принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. "Ещё 60 детей получат возможность воспитываться в стенах нового дошкольного учреждения, построенного в рамках нацпроекта. Создание детсадов позволяет полностью ликвидировать очередь в районе. Уверен, пребывание здесь будет комфортным для малышей", - обратился он к жителям села.
Совместно с главой Наримановского района Валерием Альджановым и депутатом Государственной Думы АО Леонидом Огулем губернатор осмотрел новое помещение. Строители выполнили работу добросовестно: в вестибюлях, залах, игровых комнатах, кабинетах уютно и светло. Во дворе для ребят благоустроены игровые площадки. Дошкольное учреждение из 4 групп на 60 мест назвали «Акварелька».
«С открытием этого садика в самом большом муниципалитете района полностью закрыта очередность в детские дошкольные учреждения. Конечно, для родителей это радостное событие. А в целом в районе это четвертый новый детский сад, построенный по национальному проекту «Демография»»,отметил глава района Валерий Альджанов.