Наримановский вестник
пт, 19 апр.
14:38
Нариманово
+26 °С, ясно

Глава Наримановского района отметил за труд специалиста администрации

21 января 2022, 11:41ОбществоФото: Коллаж В.Кононенко/ Администрация МО «Наримановский район»

В эти зимние дни юбилей отметила Татьяна Растегаева - главный специалист управления сельского хозяйства администрации МО «Наримановский район»

Глава района Валерий Альджанов  поздравил  Татьяну Семеновну с юбилеем, поблагодарил за профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Общий стаж работы в отрасли сельского хозяйства у Растегаевой Татьяны Семеновны составляет 43 года. После окончания Камызякского сельскохозяйственного техникума в 1979 году девушка пришла работать техником в Наримановский мехлесхоз. В 1980 году она поступила на должность техника-оператора в Производственное управление сельского хозяйства Наримановского райисполкома, откуда вскоре перевелась в Производственное управление сельского хозяйства Астраханского облисполкома. В 1992 году получила должность агронома в управлении сельского хозяйства администрации Наримановского района, где и продолжает осуществлять свою трудовую деятельность по сегодняшний день.

В 2005 году Татьяна Семеновна закончила агрономическое отделение Астраханского государственного университета, получив диплом агронома. В дальнейшем она неоднократно проходила обучение на курсах повышения квалификации.

«Татьяна Семеновна - отличный организатор и специалист своего дела, умеющий принципиально отстаивать свою позицию. Можно даже больше сказать – Татьяна Семеновна – эксперт в вопросах сельского хозяйства. Никто лучше нее не знает земель района и их специфику»,
говорит начальник управления сельского хозяйства Наталья Апшарова.

Разбирается Татьяна Растегаева не только в вопросах земледелия и растениеводства, но и в вопросах агрохимии, мелиорации, селекции и семеноводства и многом другом, интересуется достижениями науки и передового опыта. Главы крестьянских и фермерских хозяйств высоко оценивают как консультационную, так и практическую помощь специалиста. Они часто обращаются к ней за советом в решении неотложных сельскохозяйственных проблем.

За свой многолетний добросовестный труд Татьяна Растегаева как высококлассный специалист была награждена Почетными грамотами главы муниципального образования «Наримановский район» в 2003 и 2007 годах. А в 2008 году ей была вручена Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

У нее активная жизненная позиция, она неоднократно принимала участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи, за что была награждена Нагрудным знаком. В коллективе Татьяну Семеновну очень уважают, к ее профессиональному мнению прислушиваются и сослуживцы, и работники агропромышленного комплекса района, потому что она не только классный специалист, но и чуткий, душевный товарищ и друг.