Наримановский вестник
чт, 18 апр.
05:54
Нариманово
+11 °С, ясно

В Нариманове рассказали о результатах работы по благоустройству территорий

20 мая 2022, 11:52ОбществоФото: Е. Кибальник Наримановский район

В течение шести лет в районе ведется планомерная работа по созданию современных удобных и многофункциональных общественных зон в рамках исполнения федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

Начиная с 2017 года подобные мероприятия реализованы более чем в 20 поселениях Наримановского района. За это время преобразились, стали уютнее и красивее общественные и дворовые территории в поселках Трусово, Буруны, Прикаспийский, селах Разночиновка, Рассвет, Николаевка, Солянка, городе Нариманове.

Студентам московского областного филиала Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ в ходе делового визита в Нариманов подробно рассказали о благоустройстве общественных территорий района, ответили на многочисленные вопросы будущих специалистов.

«Принимая решение о благоустройстве территорий, мы обязательно учитываем мнение жителей. Это дает ясное понимание того, какую территорию и в каком поселении надо облагородить в первую очередь», - отметила Зульфия Шукургалиева, заместитель главы МО «Наримановский район».

Студенты московского областного филиала Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ и представители администрации района поблагодарили друг друга за совместную работу, теплое и дружеское общение.