Наримановский вестник
пт, 26 апр.
18:07
Нариманово
+24 °С, ясно

«Студенческий десант» познакомился с работой полиции в Наримановском районе

23 января 2023, 09:41ОбществоФото: Е.Степаненко

Полицейские рассказали студентам о своей работе и призвали приходить на службу в ряды МВД

В рамках акции «Студенческий десант» в ОМВД России по Наримановскому району были приглашены 15 студентов филиала колледжа профессиональных технологий г. Нариманова. Коллектив отдела подготовил обширную программу для гостей -  интересную и полезную одновременно.

Руководители и сотрудники отдела рассказали студентам о работе подразделений, отделов и о задачах, которые возложены на полицию, о деятельности дежурной части, о работе оперативного дежурного, сотрудников госавтоинспекции. Специалисты криминалистической службы  рассказали о своей работе. Начальник ОВМ поведал студентам, что он не только помогает получать гражданам паспорта, но и работает в сфере нелегальной миграции. Начальники ОУР и ОУУП и ПДН рассказали о своей деятельности и привели примеры из жизни: служба нелегкая, но все же интересная и необходимая обществу. 

В завершение встречи студентов пригласили вступать в ряды правозащитников. Начальник отдела по работе с личным составом  рассказал об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД России. 

Сотрудники  наримановской полиции также посетили с беседами другие учебные учреждения района, рассказав о своей службе и роде деятельности.

«Не всегда в фильмах на телеэкране показывают все те сложные ситуации, с которыми сталкиваются сотрудники ОМВД, но тем не менее каждый из нас искренне призывает ребят служить в органах внутренних дел, посвятить себя служению народу, и России», - рассказала подполковник полиции Елена Степаненко, начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Наримановскому району.