Наримановский вестник
пт, 19 апр.
12:06
Нариманово
+24 °С, облачно

Воспитанники наримановского центра «Юность» посетили каток в Астраханском кремле

27 января 2023, 13:39ОбществоФото: yunost 30

В Астраханской области продолжается благотворительная акции «Ёлка желаний»

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» подопечные «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность» города Нариманова побывали на катке.

Ребята постарше уже не первый раз на льду и отлично владеют техникой катания на коньках, и поэтому уверенно вышли на чистый, сверкающий лед, а вот детям помладше, которые только-только начинают кататься, это составило немало труда. В начале центровским детям был проведен инструктаж по технике безопасности поведения на льду, затем ребята вышли на площадку. Те, кто впервые ступил на каток, поначалу держались за бортик, им помогали взрослые и педагог. Потом, осмелев, потихоньку ребята стали кататься, и все были очень довольны.

«Лед очень ровный и скользкий. Сначала у меня не получалось держать равновесие, я много раз падал, но потом сестра научила меня кататься. Мне очень понравилось и хочется почаще приезжать сюда», — рассказал о своих впечатлениях воспитанник центра «Юность» Вадим.

Настроение у всех было приподнятым, никто не хотел покидать площадку. После окончания активного отдыха ребята вернулись в центр немного уставшие, но очень довольные. Все дети получили незабываемые эмоции и воспоминания, которые каждый сохранит в своей душе после поездки.