Наримановский вестник
сб, 20 апр.
03:55
Нариманово
+11 °С, облачно

Астраханцам дают пояснения о новом универсальном пособии

28 января 2023, 14:05ОбществоФото: Архив Наримановский вестник

С начала года для семей с детьми до 17 лет введена новая мера соцподдержки – единое пособие

Государство поддержит семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Идет работа по назначению и начислению выплат астраханцам, подавшим заявления в первых числах месяца.

«Пособия на ребёнка, которые называют малыми, за январь были выплачены астраханцам в качестве аванса ещё 27 декабря. Сейчас органы соцзащиты приступили к выплате мер поддержки многодетным. В частности, это пособия на услуги жкх и проезд. Также выплата придёт семьям с детьми от трёх до семи лет, на третьего и последующего ребёнка», – поясняют в региональном Министерстве социального развития и труда.

В региональном бюджете заложены средства для выплаты всех пособий. Уже сейчас идёт плановое назначение и перечисление средств на счета получателей. Выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет, на третьего и последующего ребёнка будут произведены в первых числах февраля.

«Разъясняем, что срок выплаты региональных мер поддержки установлен до 15 числа месяца, следующее за месяцем, за который выплачивается пособие. То есть, если речь идёт о мерах поддержки за январь, нормативный срок выплаты, установленный законодательством – до 15 февраля», - уточнили в Центре социальной поддержки населения Наримановского района.