Наримановский вестник
пт, 29 март
17:39
Нариманово
+14 °С, ясно

В Наримановском районе обсудили задачи сфер образования и культуры

31 января 2023, 12:08ОбществоФото: Администрация Наримановского района

В районном совещании приняла участие заместитель председателя правительства региона Инесса Горина

Исполняющий обязанности главы Наримановского района Игорь Редькин с зампредом правительства Астраханской области Инессой Гориной провели рабочую встречу с руководителями учреждений образования и культуры района.

На встрече присутствовали директора всех школ Наримановского района, а также детской школы искусств и Центра социально-культурного развития Наримановского района. Обсудили состояние образовательной и культурной сферы, а также актуальные вопросы, которым необходимо уделить самое пристальное внимание в текущем году. Так, на совещании отмечалось, что 2023 год объявлен годом педагога-наставника. В районе готовятся тематические семинары, мероприятия, публикации. В районе традиционно большое внимание уделяется развитию спорта, на встрече обсудили успехи и достижения школьных спортивных команд.

В диалоге с директорами наримановских школ прозвучали актуальные вопросы, волнующие руководителей и адресованные заместителю председателя правительства. По ряду поднятых тем были даны ответы и поручения.

Фото: Администрация Наримановского района
«Одни из приоритетных задач работы исполнительных органов власти – повышение качества образования и обеспечение возможности самореализации, развития талантов и социально-культурного досуга для детей и взрослых Наримановского района», - отметила Инесса Горина.
Фото: Администрация Наримановского района