Наримановский вестник
ср, 24 апр.
07:24
Нариманово
+10 °С, ясно

В Наримановском районе работодатели не могут найти сотрудников

6 февраля 2023, 13:40ОбществоФото: Наримановский вестник

Число свободных рабочих мест достигло полутысячи, при этом безработных в вдвое меньше – 243 человека

Как сообщили в Центре занятости населения Наримановского района, предприятиям, учреждениям и организациям, расположенным на территории Наримановского района и города Нариманова прежде всего, требуются медицинские работники, бухгалтеры, учителя, воспитатели, работники в сфере общественного питания, швеи, электрики. Большой спрос на водителей, продавцов, рабочих по уходу за животными, комплектовщиков, слесарей, подсобных рабочих. Полный список вакансий состоит из 492-х пунктов. При этом без работы сегодня сидят 243 жителя района. И это только те, кто официально встал на учет в центр занятости населения.

«Подобная ситуация на рынке труда держится уже несколько месяцев. Люди, ищущие работу, стали более избирательны и требовательны к своей будущей деятельности - отказываются от низкооплачиваемых должностей, либо их не устраивают условия труда», - пояснили в районной службе занятости.

С полным списком вакансий, которые сегодня востребованы в районе, можно ознакомиться на официальном сайте Центре занятости населения Наримановского района.