Наримановский вестник
сб, 02 авг.
11:34
Нариманово
+29 °С, ясно

Губернатор Игорь Бабушкин посетил с рабочим визитом Наримановский район

13 февраля 2023, 17:31ОбществоФото: Наримановский вестник

В программе пребывания - осмотр социальных объектов, реализуемых в рамках госпрограмм и обсуждение социально-экономического развития района

Фото: Наримановский вестник начальная школа с.Рассвет

Губернатор совместно с профильными министрами и и.о. главы Наримановского района Игорем Редькиным осмотрели проведенный капитальный ремонт начальной школы в селе Рассвет, капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Волжское, посетили филиал ГБПОУ «Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий» в Нариманове. Завершился визит рабочим совещанием на тему социально-экономического развития района с участием членов правительства Астраханской области, глав, депутатов и общественности Наримановского района.

Первая остановка рабочей поездки – начальная школа в селе Рассвет. В прошлом году в здании школы выполнен масштабный капитальный ремонт в рамках государственной программы «Модернизация школьных систем образования» в рамках проекта «Развитие образования». Здание сельской школы функционирует с 1975 года. За почти полувековой период эксплуатации оно сильно обветшало. Косметические ремонты к 1 сентября традиционно проводились в учебных кабинетах, но капитальный ремонт всего здания за эти годы выполнен впервые.

Как пояснил губернатору директор МБОУ «СОШ г. Нариманов» Михаил Никитин, за счет средств федерального и регионального бюджетов отремонтированы классные кабинеты, столовая, санузлы, учительская, заменены потолки, двери, окна и полы. Преобразились актовый зал и медицинский пункт.

Отметим, всего в начальной школе учатся 59 детей с первого по четвертый классы. Для младших школьников приобрели современную удобную мебель и учебные пособия. После капремонта 48-летняя школа преобразилась, похорошела, приобрела современный вид и отвечает всем требованиям, которые предъявляются к организации учебного процесса и  обеспечения безопасности. За счет средств местного бюджета благоустроена прилегающая к школе территория: разбиты дорожки, высажены ели и туи. Результатами работы программы в начальной школе села Рассвет губернатор остался доволен.

«Призываем директоров наших школ, которые не участвуют в программе капитального ремонта, последовать вашему примеру», - сказал губернатор.

Такие же преобразования ожидают еще одну школу в Наримановском районе. Так, в  2023 году в рамках государственной программы «Модернизация школьных систем образования» в рамках проекта «Развитие образования» запланирован капитальный ремонт здания начальной школы МКОУ «СОШ г. Нариманов».

Фото: Наримановский вестник
Фото: Наримановский вестник