Наримановский вестник
пт, 19 апр.
06:40
Нариманово
+17 °С, ясно

Школу в городе Нариманове введут в эксплуатацию к декабрю 2023 года

12 мая 2023, 16:30ОбществоФото: Единая Россия

На данный момент строительная готовность составляет 4%

Учебное заведение ремонтируют в рамках Народной программы «Единой России» и программы «Модернизация школьных систем образования». Школу начали ремонтировать. Средства в размере 54 млн рублей выделяются из федерального, регионального и районного бюджетов.

На объекте побывали депутаты «Единой России» - Юлия Нестерова и Андрей Золотов, а также региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Нина Павлова.

«Нас устроил ход начавшихся работ. На время проведения ремонта все школьники продолжают обучение в здании детского сада. Он расположен в ста метрах от школы. Для нас было важно, в том числе, создать благоприятные условия, которые не повлияли бы на учебный процесс», - рассказала Юлия Нестерова.
Фото: Единая Россия

Всего в Астраханской области в рамках Народной программы и программы «Модернизация школьных систем образования» отремонтируют 38 зданий учебных учреждений. Программа действует с 2022 по 2026 г. Капремонт проходит поэтапно: в 2023 году на контроль взяты семь объектов, в 2024 году — 25, в 2025 году — четыре. Общая сумма затрат на обустройство школ в Астраханской области составит почти 500 млн рублей.

«Все объекты программы — под пристальным вниманием регионального отделения партии. Мы выезжаем на каждый многократно, контролируем качество работ и соответствие графику, предусмотренному государственным контрактом, чтобы не допустить срывов установленных сроков», - рассказала Нина Павлова.
Фото: Единая Россия