

На территории Наримановского района проводится четвертый этап профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Наримановскому району принимают участие в общешкольных родительских собраниях, где проводят с детьми и родителями беседы по пропаганде безопасности дорожного движения.
Так, в школе города Нариманова прошло общешкольное родительское собрание с участием детей и родителей. На собрании присутствовали сотрудники полиции, которые познакомили родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием школьников, рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ОГИБДД напомнили родителям о безопасности несовершеннолетних в салоне автомобиля, о том, что необходимо перевозить детей в специальных удерживающих устройствах.
Призвали родителей чаще напоминать детям о необходимости строго соблюдать ПДД на дорогах и улицах района. Особое внимание было обращено на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях плохой видимости.
«Уменьшить количество ДТП с участием детей на территории района, сохранить жизнь и здоровье подрастающего поколения – главная цель проводимого мероприятия», - считает Умекен Бисалиева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Наримановскому району.