Для наримановских ветеранов организовали встречу

22 декабря 2023, 13:43 Общество

В комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района прошло мероприятие, посвященное 60-летию города Нариманова

Приглашенные на встречу гости просмотрели видеофильм «Мой город — моя судьба» и тематическую фотовыставку, подготовленную библиотекарем — краеведом Лидией Витвицкой. Лидия Степановна рассказала ветеранам, как в апреле 1963 года на пустынный берег, недалеко от села Нижнелебяжье, пришли люди, чтобы построить водоразборчатую плотину вододелителя и заложить новый поселок. Участники школы третьего возраста внимательно слушали ее рассказ, о том, как шло строительство важного гидротехнического объекта и поселка.

«Для многих эта стройка стала главной в жизни, здесь они получили профессию, создали семьи, пустили корни», - продолжала рассказ Лидия Степановна.

Ветераны, слушая ее, согласно кивали, вспоминая времена своей юности, всесоюзную стройку и людей, к ней причастных. А затем с удовольствием аплодировали хору «Рябинушка», танцевальному коллективу «Ритм», слушали стихи о родном городе в авторском исполнении. В ходе мероприятия председатель районной ветеранской организации Петр Савин вручил благодарственные письма активным пенсионерам, внесшим определенный вклад в развитие и становление города.