Наримановский вестник
сб, 27 апр.
16:58
Нариманово
+26 °С,

Ветераны Наримановского района обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

29 марта , 14:00ОбществоФото: НВ

В Нариманове состоялось заседание бюро Совета районной общественной организации ветеранов

Заседание бюро началось с минуты молчания. Присутствующие склонили головы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и солдатах, погибших в ходе СВО на Украине. Далее ветераны обсудили подготовку и проведение празднования

79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Заслушав и обсудив информацию, представленную председателем районной организации ветеранов Петром Савиным, руководителями и представителями учреждений образования, культуры, социальной защиты населения, бюро районного Совета ветеранов утвердило план мероприятий Наримановского районного Совета ветеранов по подготовке и проведению празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно плану ветераны ведут постоянный персональный учет участников ВОВ, вдов участников ВОВ, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, обследуют их жилищные условия, в случае необходимости, вносят  предложения о помощи органам социальной защиты населения. В течение года в школах проводятся тематические мероприятия, уроки мужества, классные часы, посвященные памятным датам Великой Отечественной войны. Ветераны активно участвуют в благоустройстве и ремонте памятников и воинских захоронений. Участвуют в митингах, посвященных 79-й годовщине Великой Победы, в массовых акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка. Поздравляют ветеранов на дому. К памятной дате в Домах культуры поселений будут организованы бесплатные показы фильмов о Великой Отечественной войне. Отдельно ветераны остановились на работе с призывной молодежью, обсудили свое участие в военно-патриотическом воспитании призывников, работе по увековечению памяти земляков- героев, участие в мероприятиях по поддержке воинов СВО, в комплектовании гуманитарной помощи и содействии семьям бойцов специальной военной операции.

Советам ветеранских организаций поселений, так называемым «первичкам», было рекомендовано активно подключаться ко всем планируемым мероприятиям, в своей работе сотрудничать с администрациями и Советами муниципальных образований поселений.