Наримановский вестник
пн, 29 апр.
22:43
Нариманово
+15 °С, ясно

В Наримановском районе чествовали «золотые семьи»

14 апреля , 11:00ОбществоФото: Наримановский вестник

В рамках Года семьи в с.Солянка прошло торжественное мероприятие

В Центре досуга села Солянка чествовали «многопоколенные» семьи, где на протяжении многих лет родственники разных поколений проживают рядом друг с другом в дружбе и согласии. Организаторами этого замечательного теплого и почти домашнего мероприятия выступили отдел ЗАГС Наримановского района совместно с администрацией Солянского сельсовета.

Согласно указу президента Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи, что в очередной раз дает возможность подумать о важности и значимости семьи в жизни человека, поблагодарить уникальные семьи за их любовь, отдачу, вдохновиться примерами счастливой семейной жизни.

В Солянском сельсовете проживает немало счастливых семей, на примерах жизни которых могут и должны учиться молодые супруги. На торжественном мероприятии «Семья – место, где ценят, любят, берегут» собрались именно такие семьи сельчан. Среди них — и семьи-юбиляры, прожившие в счастливом браке 50 и более лет. Все эти семьи уникальны,но объединяет их - любовь, забота, внимание.

Со сцены ведущие рассказывали отдельно о каждой приглашенной семье, о семейных обычаях, традициях, о методах воспитания детей,внуков и правнуков. С теплыми пожеланиями и словами благодарности к семьям обратились почетные гости мероприятия: первый заместитель главы Наримановского района Сергей Плотников, руководитель службы ЗАГС Астраханской области Татьяна Кособрюхова, глава Солянского сельсовета Венера Джуманова.

За сохранение семейных и нравственных ценностей приглашенные семьи были отмечены Благодарностью службы ЗАГС Астраханской области и подарками. В ответ участники мероприятия поблагодарили организаторов за прекрасный вечер,за проводимую работу по укреплению института семьи. Яркие и трогательные концертные номера подарили зрителям детские творческие коллективы Центра досуга села Солянка.

Фото: Наримановский вестник
Фото: Наримановский вестник
Фото: Наримановский вестник