

Родился он в 1940 году. В 1964 году приехал на строительство астраханского Вододелителя и будущего поселка гидростроителей Нижневолжского. Став бригадиром комплексной бригады плотников – бетонщиков, он сразу завоевал уважение среди коллектива своим профессионализмом, умением найти правильное решение в сложной ситуации.
Долгие годы его бригада лидировала в социалистическом соревновании и не сходила со страниц многотиражки «Гидростроитель», районной и областной доски Почета. За участие в строительстве плотины Вододелителя и шлюза Геннадий Алексеевич был награжден многими медалями и другими знаками отличия среди них самые высокие награды Родины– ордена Ленина и Трудового Красного знамени. Неоднократно избирался депутатом поселкового и городского Совета, был членом Бюро Астраханского Обкома КПСС.
Он, и после завершения строительства, продолжал трудиться на объектах народного хозяйства. Выйдя на заслуженный отдых, Георгий Алексеевич, занимался общественной работой, принимал активное участие в общественном Совете по строительству Храма «Благовещение пресвятой Богородицы» в городе Нариманове, консультировал по вопросам привязки коммуникаций и возведения здания, принимал участие в закладке капсулы для потомков в фундамент будущего Храма. Георгий Алексеевич был скромным и непритязательным человеком. Его уважали старожилы города и соседи по дому. Его уход из жизни стал большой утратой для семьи и его близких.
Администрации Наримановского района и города Нариманова, районный и городской Советы ветеранских организаций выражают родным и близким Георгия Алексеевича глубокие соболезнования в связи с его смертью.