

Молодые люди приехали в столицу, чтобы вместе отметить День рождения Движения. Три юнармейца представляли Астраханскую область, в их числе — ученик 10 класса школы поселка Прикаспийский Азамат Мамбетов.
В ходе форума юнармейцы посетили Центральный военный госпиталь, где пообщались с проходящими лечение бойцами СВО, вручили им письма и открытки. На специальных занятиях и мастер-классах школьники освоили управление FPV-дронами, навыки инженерной и физической подготовки, тактической медицины, скалолазания, приняли участие в игре лазертаг.
Под руководством участников СВО научились изготавливать браслеты выживания, маскировочные сети и окопные свечи. Ребята посетили парк «Патриот», встретились с Героями России.