В ходе уникального мастер-класса в астраханском ресторане ребятам рассказали историю этого традиционного итальянского блюда, секреты его приготовления. Подростки учились правильно замешивать тесто, выбирать и распределять начинку, а также использовать различные виды сыра и специй для придания пицце неповторимого вкуса. Под руководством технолога подростки раскатывали тесто, выкладывали на лепешки колбасу, свежие помидоры, зелень, сыр. Каждый украсил свою пиццу по желанию и проявил фантазию.
«Раньше я думала, что готовить пиццу гораздо сложнее. Сейчас, когда я вижу свой результат, мне бы хотелось повторить это с друзьями. Пиццы у нас получились на высшем уровне», — отметила участница мастер-класса Татьяна.
Ребята с удовольствием продегустировали свои ароматные творения. Сотрудники центра «Юность» надеются, что, побывав на таком интересном мастер-классе, дети приобрели новые знания и навыки, которые им пригодятся в жизни. Также ребята познакомились с профессией повара и получили опыт работы в команде.