

В Наримановском районе с почестями простились с двумя героями специальной военной операции. Они погибли, исполняя свой воинский долг. В поселке Трусово в последний путь проводили Сергея Михайловича Синельникова, а в Нариманове прошли похороны Владимира Николаевича Проскурина. Сергей Синельников родился 6 января 1995 года. Военнослужащий погиб при выполнении боевого задания 26 ноября 2024 года.
Владимир Проскурин родился 15 ноября 1985 года в городе Бишкек. Там он окончил школу и продолжил обучение в политехническом университете. В 2008 году он переехал на постоянное место жительства в город Нариманов, а в 2009 году отправился на срочную службу в Новочеркасск Ростовской области. Затем Владимир заключил контракт на военную службу в Чеченской Республике. В 2011 году он получил статус ветерана боевых действий и принимал участие в боевых действиях в Сирии.
По зову сердца, в 2022 году, наш земляк добровольно отправился в зону проведения специальной военной операции. А в январе 2024 заключил повторно контракт. К сожалению, 14 апреля 2024 года при исполнении боевой задачи Владимир погиб. Сергей и Владимир в трудный для страны момент приняли смелое мужское решение — защищать Родину. До самого конца они сохранили верность присяге и Отечеству.

