Профсоюзные лидеры образовательных организаций Наримановского района отправились в Калмыкию, чтобы посетить места боевой славы и отдать дань уважения воинам Великой Отечественной войны, сражавшимся с фашистскими захватчиками на территории республики.
Со слезами на глазах ветераны возложили цветы к Мемориалу Славы воинам 28-й Армии в посёлке Хулхута. Склонив головы, почтили память павших солдат.
«Находясь здесь, отдавая дань уважения и благодарности подвигу тысяч астраханцев, остановивших в калмыцких степях продвижение немецких войск в Нижнее Поволжье, понимаешь страшную цену победы», - говорит Улмаш Бекбулатова, участница поездки.
Далее наримановцы отправились в Элисту, где возложили венок и цветы к мемориальному комплексу, посвящённому жертвам репрессий и депортации калмыцкого народа. Далее ветераны встретились со своими коллегами - профсоюзными лидерами образовательных организаций Калмыкии, обменялись с ними опытом и вручили памятные подарки. Во время экскурсии по Элисте, наримановцы осмотрели золотую обитель Будды и Музей кочевых народов, расположенный в кочевой юрте, послушали виртуозную игру на калмыцкой балалайке, отведали национальные калмыцкие блюда. Гуляя по улицам города, педагоги отметили его чистоту, а общаясь с горожанами – их удивительное гостеприимство, доброжелательность, любовь к своему городу и к своему народу.