Наримановский вестник
вс, 19 апр.
21:46
Нариманово
+13 °С, ясно

Наримановские школьники отправились в поход-экспедицию

30 апреля 2025, 14:00ОбществоФото: НВ

В с. Волжское стартовала экспедиция по местам обороны в годы войны

В селе Волжское состоялось торжественное открытие похода-экспедиции. Целью этого мероприятия стало знакомство с местами трудовой доблести астраханцев в годы Великой Отечественной войны, рассказ о событиях наступления фашистских войск на Астрахань и обороны города в 1942 году, а также передача участникам ощущений сложности выживания в условиях степных и полупустынных ландшафтов.

С приветственным словом к участникам экспедиции обратилась глава местной администрации Жаннат Иманова, которая сделала краткий экскурс в историю села Волжское. Ребята вместе с педагогами возложили цветы к мемориалу Славы и почтили минутой молчания память павших солдат.

Затем участники похода направились в школу для участия в общественной линейке, посвящённой 80-летию Великой Победы. Торжественное мероприятие открылось гимном Российской Федерации и Астраханской области, был поднят флаг РФ. В программу вошли прекрасные песни и стихи в исполнении учащихся школы, а старшеклассники исполнили военный вальс. Всем участникам похода-экспедиции пожелали удачи и новых знаний о событиях Великой Отечественной войны.

Фото: НВ
Фото: НВ