

В рамках региональной программы «Активное долголетие» наримановцы старшего возраста приняли участие в когнитивном тренинге, направленном на улучшение памяти, внимания и мыслительных способностей.Они под руководством специалиста выполнили комплекс упражнений для повышения нейропластичности мозга, а затем успешно справились с ребусами и вопросами викторины. В итоге тренинга ведущая дала полезные советы, актуальные для серебряного возраста: осваивать новое, поддерживать физическую активность, правильно питаться.