

В рамках областной программы «Активное долголетие» для жителей старшего возраста социальные работники провели очередное занятие для повышения качества жизни. Подопечные центра выполнили нейробику — комплекс упражнений для повышения нейропластичности мозговой деятельности, приняли к сведению, что новые эмоции и впечатления повышают ясность ума, держат мозг в тонусе, развивают память и мышление. Ведущая проинформировала аудиторию о нейропластичности и способах улучшения умственной деятельности. Пожилые люди уяснили для себя необходимость физических упражнений, ежедневных прогулок, диеты, правильного питания, качественного сна.