Наримановский вестник
чт, 18 июнь
21:44
Нариманово
+27 °С, облачно

В Нариманове капитально ремонтируют терапевтическое отделение райбольницы

30 июля 2025, 11:30ОбществоФото: Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора АО

Ремонтные работы проводят по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»

Обновление терапевтического отделения Наримановской районной больницы проводят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». На днях объект посетил глава областного минздрава Александр Буркин, чтобы проинспектировать ход ремонта. Так, рабочими проведена демонтировка старых конструкций, стяжка полов, зашпаклеваны стены под оклейку стеклообоями на втором этаже. Специалисты проводят монтаж гипсокартона, меняют радиаторы отопления, прокладывают электросети.

Терапевтическое отделение районной больницы расположено на втором этаже в двухэтажном здании, построенном в 1976 году. «Износ помещения составляет 50%, поэтому потребовался капремонт», - сообщили в тг-канале пресс-службы губернатора АО.Завершить работы по капремонту планируют в декабре текущего года.