

В гостях у школьников побывал участник специальной военной операции Равиль. Сейчас он находится в краткосрочном отпуске и пришел в школу, чтобы поделиться с ребятами важной и нужной информацией. Равиль рассказал, почему принял решение служить Родине, рассказал о своей службе, об испытаниях, которые пришлось преодолеть, о сослуживцах, боевой дружбе и взаимовыручке.
Школьники слушали своего героического земляка с большим интересом, задавали гостю много вопросов. Ребята спрашивали о том, как живут бойцы в условиях спецоперации, о вооружении наших солдат, о ведении боевых действий. Поинтересовались, помогают ли солдатам письма школьников, отправленные с малой родины.
Гость ответил на все вопросы, сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают, что моральная поддержка родных и всего общества очень важна для солдат. Встреча получилась волнительной и запоминающейся. Перед окончанием мероприятия все пожелали Равилю скорейшего возвращения домой с Победой.