

Участники школы третьего возраста не первый раз встречаются с сотрудником местного отдела полиции. На этот раз беседу посвятили профилактике экстремизма и терроризма. Правоохранитель напомнил наримановцам пенсионного возраста о правилах поведения при угрозах терактов, обнаружении подозрительных предметов, призвал проявлять бдительность и не поддаваться панике.
Также в очередной раз обсудили виды телефонного мошенничества, ведь именно пожилые часто становятся жертвами дистанционных преступлений. Слушатели отметили актуальность тем для встречи и получили ответы на все вопросы. Беседа прошла в рамках социальной программы «Активное долголетие в Астраханской области».