Наримановский вестник
чт, 18 июнь
14:47
Нариманово
+28 °С, облачно

В наримановском интернате провели концерт «Музыка лечит душу»

31 мая , 09:14ОбществоФото: ПНИ г.Нариманов

В доме-интернате стараются наполнить жизнь подопечных не только заботой, но и яркими эмоциями

Мини-концерты с участием подопечных стали доброй традицией в наримановском ПНИ , и проходят они не только в уютных стенах здания, но и на свежем воздухе. Импровизированный концерт  - не просто развлечение. Кто-то из них, взяв в руки инструмент, с волнением вспоминал аккорды. Другие напрягали память, чтобы не упустить знакомые с детства слова песен. В такие моменты стираются границы между исполнителями и зрителями — музыка объединяет всех.

«Да, у наших подопечных есть заболевания, и каждый день — это маленькое преодоление. Но мы не привыкли отступать. Мы применяем разные техники для коррекции и исцеления: через ритм, мелодию и живое общение. Пение и игра на инструментах помогают развивать память, моторику и просто дарят радость», - говорят сотрудники интерната.