Наримановский вестник
чт, 18 июнь
14:57
Нариманово
+28 °С, облачно

В наримановском центре провели кулинарный день

1 июня , 12:19ОбществоФото: цпд Юность

Воспитанниц центра помощи детям «Юность» научили печь кексы

В выходной день старшие воспитанницы центра не просто отдыхали, а учились азам кулинарии. Девочки с помощью воспитателей научились печь аппетитный десерт — апельсиновые и шоколадные кексы. На кухне они учились правильно смешивать ингредиенты, следить за временем в духовке и украшать готовые изделия. Сладкий эксперимент удался — кексы были съедены с удовольствием, а в душе осталось тёплое чувство гордости за совместный труд.

«Такие уроки — не просто приготовление еды. Это школа самостоятельности, ответственности и заботы о себе и других. Умение готовить помогает девушкам чувствовать себя увереннее, готовясь к взрослой жизни, а также развивает важные качества: аккуратность, дисциплину, усидчивость и творческий подход к делу», - уверены специалисты центра.