Наримановский вестник
ср, 01 июль
14:26
Нариманово
+25 °С, облачно

В Наримановском районе введен особый противопожарный режим

26 июня , 12:34ОбществоФото: НВ

Нарушителям грозит серьезный штраф

В Наримановском районе введен особый противопожарный режим. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Астраханской области. По информации спасателей, в этот период вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, ряд запретов и ограничений. В том числе строго запрещается разводить костры, сжигать сухую траву и мусор.

Также спасатели настоятельно советуют регулярно скашивать камыш, сухую траву, особенно на территориях, прилегающих к домам и различным постройкам.

«В случае нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в период особого противопожарного режима, виновные понесут административное наказание в виде штрафа: граждане в размере от 10-20 тысяч рублей, должностные лица — от 30-60 тысяч рублей, ИП — от 400-800 тысяч рублей», — пояснили в МЧС.

По заявлению сотрудников ведомства, в условиях особого противопожарного режима будет усилен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.